
أضيء مساحتك بأضواء الخليج العالي من سلسلة Rudder من Mason
في ميسون، ندرك أهمية المساحة المضاءة جيدا، سواء كانت مستودعا أو منشأة تصنيع أو أي منطقة تجارية كبيرة. لهذا السبب نأخذ
خبير في تصميم إضاءة المستودعات وحلول توفير الطاقة. نوفر مصابيح LED عالية الكفاءة، وإضاءة عالية الحجر، وأنظمة تحكم ذكية لتعظيم الإضاءة وتقليل تكاليف التشغيل لمساحات التخزين والصناعية الخاصة بك.
تقدم MasonLED حلول إضاءة مخصصة للشوارع والمستودعات والمصانع ومواقف السيارات والتخزين البارد. مع دعم مخصص من ODM/OEM، نقوم بتحسين البصريات، وإدارة الحرارة، وتصنيفات IP لتناسب احتياجات مشروعك – مدعوما بخبرة 16+ سنة ومختبر معتمد من CNAS.
إضاءة المستودعات هي العمود الفقري لعمليات اللوجستيات والتخزين، مما يؤثر بشكل مباشر على كفاءة التشغيل وسلامة العمال وتكاليف الطاقة. مقارنة بأنظمة الهاليد المعدنية التقليدية أو الصوديوم عالي الضغط، تقدم تقنية LED توفير الطاقة بنسبة 50–75٪، عمر الخدمة يتجاوز 50,000 ساعة، وتقليل متطلبات الصيانة بشكل كبير.
تفرض بيئات المستودعات متطلبات فريدة على المصباحات: الأسقف العالية، الممرات الضيقة، عوائق الرفوف، تراكم الغبار، والاهتزازات الناتجة عن الرافعة الشوكية. يجب أن يتناول التصميم الفعال للإضاءة ليس فقط مستويات الإضاءة، بل أيضا التجانس، والتحكم في الوهج، والإضاءة الرأسية، والموثوقية على المدى الطويل.
يعمل هذا الدليل كمرجع تقني شامل لمديري المنشآت، والمتخصصين في المشتريات، ومحددي الهندسة — يغطي أطر المعايير، ومعايير الأداء، واختيار المنتجات، والتصميم البصري، والتخطيط والتركيب، والضوابط الذكية، وضمان الجودة.
IES LM-79 – الطريقة المعتمدة للقياسات الكهربائية والفوتومترية لمنتجات الإضاءة الصلبة. يحدد هذا المعيار بيئة الاختبار، والإجراءات، والمعلمات لقياس التدفق الضوئي الكلي، والقدرة الكهربائية، وفعالية الضوء، وتوزيع الشدة، وخصائص الألوان لمصابيح LED. يتطلب LM-79 طريقة الفوتومترية المطلقة، يقيس مباشرة إجمالي الضوء الناتج من المصباح بدلا من الطريقة النسبية المستخدمة للتركيبات التقليدية. اختبار LM-79 إلزامي لبرامج DLC، وENERGY STAR، وجميع برامج الشهادات الكبرى تقريبا.
IES LM-80 – طريقة معتمدة لقياس صيانة التلوين لمصادر إضاءة LED. ينخفض إنتاج ضوء LED تدريجيا مع مرور الوقت بدلا من الفشل المفاجئ، مما يجعل التنبؤ مدى الحياة أمرا حاسما. يتطلب LM-80 اختبار حزم ومصفوفات ووحدات LED عبر الحد الأدنى 6,000 ساعة (10,000 ساعة موصى بها) في درجات حرارة متعددة الحالات (عادة 55°C، 85°C، ودرجة حرارة ثالثة محددة) لقياس التلوين والحفاظ على اللون مع مرور الوقت.
IES TM-21 – الإسقاط لصيانة طويلة الأمد لمصادر إضاءة LED. يستخدم هذا المعيار بيانات اختبار LM-80 لاستنتاج عمر L70 (زمن صيانة 70٪ من التلومين) وعمر L50، مما يوفر أساسا لمطالبات الضمان وحسابات تكلفة دورة الحياة.
IES LM-84 – طريقة معتمدة لقياس تدفق الضوء وصيانة ألوان مصابيح LED، ومحركات الإضاءة، والتركيبات. LM-84 يرفع القياس من مستوى حزمة LED إلى مستوى الإضاءة الكامل، تقييم الأداء تحت ظروف التشغيل الفعلية.
IES RP-7 – ممارسة موصى بها: إضاءة المنشآت الصناعية. هذا هو المرجع النهائي لتصميم الإضاءة في المستودعات والصناعية، حيث يشمل أنظمة الإضاءة الداخلية والخارجية الجديدة للمرافق الجديدة بالإضافة إلى إعادة تصميم التركيبات القائمة. تستند التوصيات إلى ممارسات إضاءة عالية الجودة تشمل: حركة آمنة للمركبات والأركاب، تعزيز الإنتاجية وراحة الموظفين، توفير الطاقة، وتقليل الصيانة.
يحافظ المحتوى الإضافي على قائمة المنتجات المؤهلة الأكثر تأثيرا (QPL) لإضاءة LED عالية الأداء عالميا. مؤهل المحتوى الإضافي هو المعيار الفعلي لبرامج استرداد المرافق عبر أمريكا الشمالية.
SSL V5.1 نشط حاليا، مع متطلبات لجودة الطيف (الوهج) وقابلية التحكم. SSL V6.0 تم إصدارها في 3 نوفمبر 2025، و يمكن تقديم الطلبات بموجب الإصدار 6.0 ابتداء من 5 يناير 2026. يزيد V6.0 من الحد الأدنى للفعالية بمتوسط 14%، مع تحسين بعض المنتجات بنسبة تصل إلى 19٪.
متطلبات المحتوى الإضافي الرئيسية للمنتجات ذات الخليج العالي:
فعاليه: عادة ما يتطلب DLC Premium ≥135–170 lm/W حسب الفئة
CCT: يجب الالتزام بمعيار ANSI C78.377-2017 لضمان اتساق الألوان
كوستاريكا: ≥70 كحد أدنى
العمر: ≥35,000 ساعة L70
قدرة التعتيم: يجب أن تتضمن معظم فئات الباي العالي تعتيما (عادة من 0 إلى 10 فولت) للتسمية المميزة:
قابلية التحكميجب أن تكون المنتجات "جاهزة للتحكم" :
تصنيف الوهج الموحد (UGR) : بالنسبة لتصنيف V5.1 المميز، تنطبق متطلبات UGR على التصنيفات العالية والمنخفضة. تتراوح قيم UGR من 10 (بدون شعور بعدم الانزعاج) إلى 31 (انزعاج لا يحتمل)، مع عتبات DLC تتراوح بين 22 و28. يحافظ V6.0 على صلاحيات الفعالية لتعزيز التحكم في الوهج.
| الشهادة | النطاق | الأسواق الرئيسية |
|---|---|---|
| UL / ETL | السلامة الكهربائية، واختبار المكونات ومستوى الإضاءة | أمريكا الشمالية |
| CE | معايير الصحة والسلامة وحماية البيئة | الاتحاد الأوروبي |
| ENEC | شهادة المعايير الأوروبية الكهربائية (صرامة أعلى من CE) | أوروبا |
| SAA | السلامة الكهربائية لمعدات الإضاءة | أستراليا |
| CCC / CQC | شهادة الصين الإلزامية / شهادة الجودة | الصين |
| مستوى الأداء | نطاق الفعالية | وصف |
|---|---|---|
| المستوى المبتدئ | ≥100 لم/واط | المتطلبات الأساسية |
| المعيار | 130–150 لم/غرب | درجة تجارية شائعة |
| الأداء العالي | ≥150 لم/واط | عتبة ال DLC Premium |
| القيادة | 160–180+ لم/عرض | إضاءة المستودعات الفاخرة |
عادة ما تواجه أنظمة الهاليد المعدنية التقليدية صعوبة في الحفاظ على 60–80 لمتر/واط بعد الاحتراق الأولي.
| CCT | مظهر اللون | طلب مستودع موصى به |
|---|---|---|
| 3000K | أبيض دافئ | مناطق المكاتب، غرف الاستراحة |
| 4000 ألف | الأبيض المحايد | التخزين العام، العمليات الروتينية |
| 5000 ألف | أبيض بارد | اختيار مناطق، مناطق الرفوف العالية، المهام التفصيلية |
عادة ما تحدد إضاءة المستودع 4000K–5000K، موازنة حدة الرؤية مع راحة العامل.
| قيمة CRI | ملاءمة التطبيق |
|---|---|
| CRI ≥ 70 | التخزين العام، اللوجستيات |
| CRI ≥ 80 | القطف، التعبئة، فحص الجودة |
| CRI ≥ 90 | المهام الحيوية للألوان (تحديد الملصق، تصحيح المنتج) |
تتطلب DLC التحقق من CRI ومتوافقا مع المواصفات المذكورة.
الحد الأدنى المقبول: PF ≥ 0.85
ممارسة جيدة: PF ≥ 0.90
جودة عالية: PF ≥ 0.95
انخفاض عامل الطاقة يؤدي إلى تقليل سعة النظام الكهربائي وقد يسبب عقوبات على المرافق.
| تصنيف الملكية الفكرية | مستوى الحماية | مناطق مستودعات مناسبة |
|---|---|---|
| IP20 | لا يوجد حماية من الغبار أو الماء | مناطق مكتبية نظيفة وجافة |
| IP54 | ماء محمي من الغبار، يرش الماء | التخزين العام |
| IP65 | نفاثات ماء محكمة ضد الغبار | بيئات مغبرة، أرصفة تحميل |
| IP66 | نفاثات مائية قوية ومحكمة الغبار | المناطق الصناعية الثقيلة التي تغمر المياه |
عادة ما تتطلب بيئات المستودعات المغبرة الحد الأدنى IP65.
| تصنيف IK | طاقة التأثير | التطبيقات المناسبة |
|---|---|---|
| IK07 | 2 جول | المناطق الصناعية العامة منخفضة المخاطر |
| IK08 | 5 جول | المستودعات التي تحتوي على حركة الرافعات الشوكية |
| IK09 | 10 جول | الصناعة الثقيلة |
| IK10 | 20 جول | البيئات عالية الخطورة للغاية |
التعريف: التركيبات المصممة لتركيب ارتفاعات أكثر من 6 أمتار (20 قدما) .
التطبيقات النموذجية:
مراكز التوزيع الكبيرة
التخزين ذو الرفوف العالية
مصانع
مراكز الفرز اللوجستي
عوامل الشكل الشائعة:
الحوض العالي على نمط الأجسام الطائرة المجهولة (دائري) – عامل شكل دائري، 100W–500W+، 12,000–70,000+ لومن، مثالي لمساحات المستودعات المفتوحة
الخليج الخطي عالي الارتفاع – شكل مستطيل، مناسب لإضاءة الممرات
دليل اختيار الواط:
| ارتفاع التثبيت | استهلاك الطاقة الموصى به | إخراج لومين نموذجي |
|---|---|---|
| 6–8 أمتار | 100–150W | 15,000–22,000 متر |
| 8–12 م | 150–240W | 20,000–32,000 متر |
| >12 م | 240–300W+ | 32,000–45,000+ متر |
التعريف: التركيبات المصممة لتركيب ارتفاعات أقل من 6 أمتار (20 قدما) .
التطبيقات النموذجية:
المستودعات الصغيرة
مناطق عرض التجزئة
مساحات المكاتب والممرات
مواقف السيارات
الفرق الرئيسي: عادة ما تستخدم التركيبات منخفضة الفتحة زوايا شعاع أوسع (90°–120°) لإضاءة متساوية عند ارتفاعات التثبيت المنخفضة؛ تستخدم التركيبات ذات الفتحة العالية زوايا شعاع أضيق (60°–90°) لتركيز الضوء على مستوى العمل.
الخليج العالي للأجسام الطائرة المجهولة: الأفضل ل مساحات أرضية المستودعات المفتوحة يتطلب إضاءة عامة موحدة
الخليج الخطي عالي الارتفاع: الأفضل ل الممرات الضيقة والمناطق التي تحتوي على رفوف حيث يكون توزيع الضوء الاتجاهي مفيدا
يوفر نظام ANSI/IES RP-7-21 أهداف إضاءة موصى بها للحفاظ عليها لمناطق المستودعات المختلفة:
| منطقة المستودعات | الإضاءة الموصى بها (fc) | الإضاءة الموصى بها (لوكس) | تلاحظ |
|---|---|---|---|
| التخزين الجماعي (نادرا ما يتم الوصول إليه) | 5–10 FC | 50–100 لوكس | يمكن الوصول إليها فقط بالرافعة الشوكية |
| التخزين العام (التخزين النشط) | 20–30 FC | 200–300 لوكس | الهدف الأكثر شيوعا |
| الالتقاط والتعبئة | 30–50 FC | 300–500 لوكس | المستويات الأعلى تقلل من أخطاء الاختيار |
| الشحن وأرصفة الاستقبال | 30–50 FC | 300–500 لوكس | منطقة الانتقال |
| مراقبة الجودة / التفتيش | 50–100 FC | 500–1000 لوكس | يوصى بCRI 80+ |
| الممرات بين الرفوف العالية (30+ قدم) | 15–30 إف سي على مستوى الأرض | 150–300 لوكس | البصريات الضيقة المطلوبة |
بالنسبة لمهام المستودعات العامة، توصي IES RP-7 300–500 لوكس. في التركيبات العملية، يعوض التصميم نحو المستويات الأعلى تراكم الغبار والتقدم في العمر. يتطلب قانون OSHA 29 CFR 1926.56 الحد الأدنى 5 FC.
الإضاءة الرأسية على وجوه الرفوف لا تقل أهمية عن إضاءة الأرضية الأفقية. لاختيار الطلبات، أهداف تصميم فعالة تعتمد على ملاحظات ANSI/IES RP-7 والملاحظات الميدانية:
| وضع الرف | الإضاءة الموصى بها | تلاحظ |
|---|---|---|
| الرفوف العلوية | 60–80 FC | الأقرب إلى مصدر الضوء، وتحكم في الوهج ضروري |
| الرفوف المتوسطة | 40–50 FC | النطاق الأمثل لمسح الباركود |
| الرفوف السفلية (مستوى الأرضية) | 30–40 نادي | يمنع "تأثير الكهف" وأخطاء الاختيار |
يركز RP-7 على الإضاءة الرأسية على وجوه الرفوف مع نسبة التجانس لا تتجاوز 3:1.
في بيئات المستودعات، ينخفض إنتاج الضوء مع مرور الوقت بسبب:
استهلاك اللومين مصدر LED
تراكم التراب في المباريات
تأثيرات درجة الحرارة المحيطة
توصي IES RP-7 بوضع جداول صيانة مناسبة لمعالجة استهلاك الضوء وتراكم الأوساخ. يجب أن يأخذ التصميم في الاعتبار عامل صيانة 0.7–0.8.
ملاحظة نقديةالصيغة البسيطة الموجودة في العديد من المواقع — اللومن المطلوب = المساحة × القدم-الشموع — هي غير صحيح للمخازن. يفترض أن كل لومين ينتج عن التركيبة يصل إلى سطح العمل بكامل قوته، وهذا غير صحيح في المستودعات ذات الأسقف العالية، والأرضيات الرفوفية، والخرسانة.
| نوع التوزيع | زاوية الشعاع | أفضل تطبيق |
|---|---|---|
| ضيق (سبوت) | 15°–30° | رفوف عالية، ممرات مخصصة للمهام، وأرفق طويلة |
| الوسيط | 60°–90° | الخليج العالي، التخزين العام |
| واسع (الفيضان) | 90°–120° | مناطق منخفضة الخليج المفتوح |
تحسين الممرات: البصريات الضيقة (توزيع الممرات 60°–90°) مطلوبة لدفع الضوء بين الرفوف دون إهداره على أسطح الرفوف.
ملفات IES (بصيغة ANSI/IES LM-63-19) هي ملفات البيانات الضوئية القياسية في الصناعة التي تصف توزيع الضوء ثلاثي الأبعاد في وحدة الإضاءة. هذه الملفات ضرورية ل:
تصميم الإضاءة والمحاكاة باستخدام برامج DIALux أو AGi32
مقارنة أداء المصابيح عبر الشركات المصنعة
التحقق من الامتثال لمواصفات التصميم
تقديم المحتوى الإضافي (التحقق من UGR يستخدم ملفات .ies المقدمة)
مؤشر الجودةيجب على الشركة المصنعة ذات السمعة الطيبة توفير ملفات IES لجميع التكوينات البصرية عند الطلب.
تصنيف الوهج الموحد (UGR) يتنبأ بكمية الوهج المسبب للانزعاج الناتج عن تركيب الإضاءة. قد يؤدي انزعاج الانزعاج إلى الانزعاج، الصداع، أو إجهاد العين.
UGR < 22 مقبولة عموما لتطبيقات المستودعات
تتراوح عتبات UGR تحت المحتوى الإضافي من من 22 إلى 28 استنادا إلى تسمية الاستخدام الأساسي
المنتجات ذات التصميم الأفضل للوهج تقلل من الصداع المرتبط بالوهج وإجهاد العينين، وتدعم أداء المهام، وتعزز راحة الركاب
الارتفاعات الأعلى تتطلب زوايا شعاع أضيق للحفاظ على إضاءة كافية في مستوى العمل
استخدام عدسات منخفضة الخليج على ارتفاعات عالية ينتج عنه إضاءة غير كافية وضعف التوحيد
| ارتفاع السقف | نوع اللومينير |
|---|---|
| < 6 أمتار (20 قدما) | منخفض الخليج |
| 6–9 أمتار (20–30 قدم) | الخليج العالي (الأجسام الطائرة المجهولة) |
| 9–15 متر (30–50 قدم) | المخزن عالي الطاقة |
القاعدة العامةيجب أن يكون تباعد التركيبات ارتفاع تركيب × بين 1.0–1.5.
| ارتفاع التثبيت | المسافة الموصى بها |
|---|---|
| 6 م | 6–9 أمتار |
| 8 م | 8–12 م |
| 10 أمتار | 10–15 م |
| 12 م | 12–18 متر |
نسبة التباعد إلى الارتفاع (SHR) : معظم مصابيح LED عالية الفتحة لها SHR مثالي 1.0–1.5.
إرشادات خاصة بالتطبيق:
إضاءة الممرات: تركيبات المراكز مركزة فوق الممرات، لا تفرط في الرف
المناطق المفتوحة: استخدم نمط الشبكة مع تباعد متسق في كلا الاتجاهين
إزاحة الجدار: الصف الأول من التجهيزات على مسافة تباعد تقارب نصف المسافة عن الجدران
| واط MH الحالي | استبدال LED النموذجي | توفير الطاقة |
|---|---|---|
| 250 واط MH | LED من 80 إلى 100 واط | 60–68% |
| 400W MH | 120–150 واط LED | 63–70% |
| 1000 واط MH | LED بحجم 200–300 واط | 70–80% |
تحذيرات حرجة:
وحدة هاليد معدنية بقدرة 400 واط تستهلك فعليا تقريبا 458W (بما في ذلك فقدان الحصى الحصى)؛ أما LED مماثل بقوة 150 واط فيستخدم فقط استهلاك ثلث الطاقة
التباعد الحالي نادرا ما يتطابق مع متطلبات LED — بصريات LED تختلف جوهريا عن MH
الحذر الحقيقي: أدى إلى تحديث مركز توزيع الغذاء مع تباعدة MH الممرات المظلمة والوهج المفرط — بعد التعديلات (عدد التركيبات أقل بنسبة 22٪، ارتفاع تثبيت أقل بمقدار 0.8 متر، بصريات غير متماثلة)، حققوا 18٪ زيادة الإضاءة المقاسة مع عدد أقل من المباريات
| البيئة | متطلبات المفتاح | المنطق |
|---|---|---|
| التخزين البارد / الفريزر | التعريفات المصنفة لدرجة الحرارة المنخفضة، IP65+ | تعمل مصابيح LED بشكل جيد في البرد، لكن قد تفشل السائقات في درجة حرارة أقل من -20 درجة مئوية |
| البيئات المغبرة | IP5X+، غلاف مغلق | تراكم الغبار يقلل من إخراج الضوء ويسبب ارتفاع درجة الحرارة |
| مناطق الغسل | IP65+، مواد مقاومة للتآكل | تسرب المياه والتعرض للمواد الكيميائية |
| المناطق المعرضة للاهتزازات | تصنيف IK، تركيب آمن | الإجهاد الميكانيكي وفشل الاتصال |
| نوع التحكم | دالة | توفير الطاقة النموذجي |
|---|---|---|
| الحصاد في ضوء النهار | يخفت الأضواء بناء على الضوء الطبيعي المتاح | 20–40% |
| استشعار الإشغال | يشغل ويطفئ الأضواء بناء على الوجود | 30–50% |
| ضبط المهام | يضبط مستويات الضوء بناء على مهام محددة | 15–30% |
| التعتيم المجدول | يقلل من الإنتاج خلال ساعات الذروة غير الذروة | 20–35% |
بالاقتران مع الحساسات الذكية، يمكن لإضاءة مستودعات LED تحقيق ذلك توفير طاقة يصل إلى 84٪. يتطلب المحتوى الإضافي V5.1 أن تتضمن جميع المنتجات المدرجة قدرة التعتيم.
تعتيم من 0 إلى 10 فولت – معيار صناعي، متوافق على نطاق واسع
دالي (واجهة الإضاءة الرقمية القابلة للعناوين) – تحكم متقدم، عنونة فردية
التحكم اللاسلكي – Zigbee، Bluetooth Mesh، LoRaWAN – للتحديث والمرونة
الاستشعار بالأشعة تحت الحمراء السلبية PIR – اكتشاف الوجود
يمكن لحساسات DALI توفير تغطية من ارتفاع سقف من 2 متر إلى 16 متر، مع تعديل مستويات الإضاءة تلقائيا بناء على ضوء النهار المتاح.
| نوع الاختبار | المعيار | الغرض |
|---|---|---|
| الاختبار الضوئي | IES LM-79 | التدفق الكلي، الفعالية، التوزيع، CCT، CRI |
| صيانة التلال | IES LM-80 + TM-21 | التنبؤ طويل الأمد باستهلاك التلومين |
| السلامة الكهربائية | UL/ETL، CE، ENEC | العزل، التأريض، قوة العازل |
| حماية الدخول | IEC 60529 | التحقق من تصنيف الملكية الفكرية |
| الحماية من الصدمات | IEC 62262 | التحقق من تقييم IK |
| الحماية من التيار | ANSI C136.2 | مناعة الجهد العابر |
| السوق | الشهادات المطلوبة | موصى به |
|---|---|---|
| أمريكا الشمالية | UL / ETL | محتوى إضافي، نجم الطاقة |
| الاتحاد الأوروبي | CE | ENEC، ENEC+ |
| أستراليا | SAA | — |
| الصين | CCC | CQC، الحفاظ على الطاقة |
عند تقييم مصنع إضاءة LED في المستودع، ابحث عن:
مختبر الفحص الداخلي – معتمد من CNAS أو ما يعادله
التتبع – سجلات اختبار على مستوى الدفعات والإنتاج المتسلسل
الضمان – الحد الأدنى من 3 إلى 5 سنوات للمنتجات الصناعية
الوثائق – ملفات IES، تقارير الاختبار، الشهادات المتاحة عند الطلب
قائمة محتوى QPL الإضافي – الأداء المؤكد، وليس فقط رياضيات الواط إلى التلومن المزعومة
| الجانب | اعتبارات رئيسية |
|---|---|
| التطبيق | ارتفاع التركيب، متطلبات المهام، الظروف البيئية |
| المعايير | IES LM-79/LM-80، ANSI/IES RP-7، محتوى إضافي (إذا كنت تبحث عن خصم) |
| فعاليه | ≥130 لم/واط؛ ≥150 lm/W عالي الأداء |
| CCT | مستودعات عامة بين 4000K–5000K؛ 5000K+ مهام مفصلة |
| كوستاريكا | ≥70 عاما؛ ≥80 عملية التقاط/التعبئة |
| عامل القوة | ≥0.90 (≥0.95 مفضل) |
| تصنيف الملكية الفكرية | IP54 كحد أدنى؛ IP65+ للبيئات المغبرة |
| تصنيف IK | بناء على المخاطر؛ IK08–IK10 للمناطق عالية الخطورة |
| التحكم | قدرة التعتيم (0–10 فولت/DALI)؛ استشعار الإشغال حيثما ينطبق |
| الشهادات | UL/ETL (NA)، CE/ENEC (EU)، SAA (AU)، CCC (CN) حسب الصلاحية |
| الوثائق | ملفات IES، تقارير LM-80، شهادات الاختبار، شروط الضمان |
| ارتفاع التثبيت | >6م = الخليج العالي؛ <6م = الخليج المنخفض |
| التباعد | 1.0–1.5 ارتفاع التثبيت × (التمهيدي) |
| التوحيد | ≤3:1 لمناطق المهام حسب RP-7 |
| توفير الطاقة | LED مقابل هاليد المعدن: 50–75٪ |
يهدف هذا الدليل إلى أن يكون مرجعا تقنيا للمحدد ومديري المنشآت والمتخصصين في المشتريات. للحصول على توصيات خاصة بالمشروع، استشر مصنع إضاءة LED الخاص بك أو مصمم إضاءة مؤهل.





تدعم مصابيح الإضاءة لدينا عدة تكوينات تركيب لاستيعاب بيئات مستودعات وصناعية وتجارية متنوعة:

| طريقة التركيب | وصف | أفضل تطبيق |
|---|---|---|
| معلق / منصب معلق | التركيبات المعلقة من الأسقف عبر الكابلات أو السلاسل أو السيقان الصلبة | المناطق ذات الخليج العالي (المستودعات، الصالات الرياضية، أرضيات التصنيع) – مثالية لارتفاع السقف فوق 6 أمتار |
| التثبيت السطحي / الجداري | التركيبات المثبتة مباشرة على أسطح الجدران | الممرات، السلالم، ممرات الخروج، إضاءة المحيط |
| الأرضية / التركيب الأرضي | مصابيح منخفضة الملف مثبتة على مستوى الأرض أو بالقرب منها | المساحات ذات السقف المنخفض، علامات الممرات، أو إضاءة منطقة المهام المحددة |
| التل المنخفض | التركيبات المدمجة بشكل مستو في تجاويف السقف أو الجدران | المناطق ذات السقف المنخفض حيث مساحة الرأس محدودة، أو حيث يتطلب الأمر جمالا نظيفا وبسيطا |
| الرافعة / الرافعة | تجهيزات مزودة بأنظمة رفع آلية أو يدوية، توفر حتى 20 مترا من السير الرأسي | الأسقف العالية جدا (مثل حظائر الطائرات، الأتريومات الكبيرة) – تتيح صيانة آمنة على مستوى الأرض دون سقالات |
يمكن لفريقنا الهندسي أن يوصي بأفضل تكوين تركيب بناء على ارتفاع السقف، والتخطيط المكاني، ومتطلبات الوصول إلى الصيانة.
يتيح تقديم مجموعة متنوعة من العدسات البصرية تخصيص دقيق لأداء الإضاءة لبيئات وتطبيقات متنوعة. تشمل مجموعة العدسات لدينا زوايا شعاع متعددة، ومستويات انتشار، وأنماط توزيع — مما يضمن تحقيق كل تركيب أهدافه الخاصة في الإضاءة. فيما يلي الفوائد الرئيسية لاختيار عدسات متعدد الاستخدامات:

| نفع | وصف | قيمة العميل |
|---|---|---|
| تخصيص خاص بالتطبيق | البيئات المختلفة — من الممرات الضيقة والمستودعات ذات الخليج العالي إلى المساحات التجارية المفتوحة — تتطلب توزيعات ضوء مميزة. تشمل خيارات العدسات لدينا توزيعات النوع الأول إلى الخامس، وزوايا الشعاع الضيقة (15°–30°)، والمتوسطة (60°–90°)، وزوايا الشعاع الواسعة (90°–120°). | قم بتخصيص الإضاءة حسب متطلبات المشروع بدقة — وليس حل وسط واحد يناسب الجميع |
| مرونة التصميم | تسمح العدسات ذات توزيع الأشعة ومستويات الانتشار المختلفة بالتكيف مع ارتفاع السقف، وتخطيطات الرفوف، ومواصفات مناطق المهام دون استبدال المصابيح بالكامل. | ضبط إخراج الضوء والتغطية لتناسب هندسة الفضاء — تقليل وقت تكرار التصميم |
| تحسين الأداء | تقلل العدسة الصحيحة من الوهج، وتحسن التجانس، وتعظم اللومن الموصول إلى مستوى العمل — مما يؤثر مباشرة على راحة البصر، ودقة المهام، وكفاءة الطاقة. | استهلاك طاقة أقل، وتركيبات أقل، وجودة إضاءة أفضل |
| التنوع الجاهز للمستقبل | مع تطور استهلاك المساحة — من التخزين إلى الالتقاط إلى التصنيع — يمكن لتغييرات العدسات إعادة استخدام نفس مساحة التركيبة دون إعادة توصيل أو تعديلات هيكلية. | تمديد دورة حياة التركيبات والتكيف مع الاحتياجات التشغيلية المتغيرة باستثمار محدود |
يقدم فريقنا الهندسي دعما لمحاكاة الفوتومترية (ملفات IES، حسابات DIALux لمساعدتك في اختيار العدسة المثلى لتطبيقك — لضمان أن تصميم الإضاءة يوفر الضوء المناسب بدقة في المكان المطلوب.
بفضل فريق البحث والتطوير المتمرس وخبرة واسعة في التطبيق الواقعي، تمتلك MasonLED ميزة مميزة في تقديم حلول إضاءة مخصصة لقاعدة عملاء عالمية. تشمل قدراتنا القطاعات الصناعية والتجارية، بالإضافة إلى تطبيقات الإضاءة العامة والذكية.
لقد نفذنا بنجاح مشاريع إضاءة LED مخصصة لتطبيقات متنوعة، بما في ذلك:
النقل والبنية التحتية – إضاءة المترو والطرق
التجزئة & العرض – لافتات إعلانية وإضاءة الثلاجة/المجمدات
الغذاء والزراعة – إضاءة متخصصة لعرض اللحوم والمنتجات الزراعية
التخزين واللوجستيات – إضاءة عالية التخزين والتخزين الصناعي
تم نشر هذه المشاريع في أستراليا وألمانيا وفرنسا والولايات المتحدة وأسواق رئيسية أخرى، مما يثبت قدرتنا على تلبية معايير ومتطلبات أداء إقليمية متنوعة.
قدرات ODM/OEM
تحتبنا التحتية الشاملة للتصنيع وخبرتنا الهندسية تضعنا كشريك موثوق لكل من مشاريع تصنيع التصميم الأصلي (ODM) وتصنيع المعدات الأصلية (OEM). نحن نتفوق في:
من الفكرة إلى الإنتاج – من التصميم الأولي والنمذجة الأولية إلى الإنتاج الضخم والتسليم
تخصيص كامل – تصميم بصري وميكانيكي وكهربائي وحراري مصمم خصيصا لمواصفاتك
حماية الملكية الفكرية – اتفاقيات سرية صارمة لحماية تصاميمك الخاصة
التوسع المرن – رحلات تجريبية لطلبات تحميل الحاويات مع ضمان جودة ثابت
سواء كنت بحاجة إلى تعديل منتج قياسي أو تصميم جديد كليا، يوفر MasonLED العمق التقني والقدرة التشغيلية لتقديم رؤيتك إلى السوق.
البحث والتطوير والابتكار
يتمتع قسم البحث والتطوير في الشركة بسنوات من الخبرة في تطوير منتجات إضاءة LED وهو ماهر في عمليات تشغيل مشاريع ODM/OEM المختلفة. يمكنه تلبية متطلبات العملاء المخصصة بكفاءة، مما يضمن توازنا مثاليا بين أداء المنتج والتكلفة ووقت التسليم.

تصميم التعريف

الهندسة الميكانيكية

الهندسة البصرية

الهندسة الإلكترونية
المختبر
ندمج الجودة في كل مرحلة من مراحل الإنتاج — من التصميم الأولي والحصول على المواد إلى التصنيع والاختبار النهائي. الفحوصات الصارمة أثناء العملية، والتعتيق لمدة 72 ساعة، والتحقق الضوئي في مختبرنا المعتمد من CNAS تضمن أن كل ضوء يوفر أداء متسقا وموثوقا وأمانا — طلبا تلو الآخر.

اختبار الموثوقية البيئية

نظام اختبار الكرة المتكامل

غرفة تسخين الحمل الحراري الطبيعي

غرفة الشيخوخة عالية الحرارة

اختبار الموثوقية البيئية

آلة اختبار الأشعة فوق البنفسجية

غرفة اختبار رش الملح

اختبار الحماية من الماء للبروتوكول الدولي
قوة التصنيع
تعتمد عملية الإنتاج لدينا على ضوابط جودة صارمة في كل مرحلة – من فحص المواد الواردة (IQC) إلى الاختبار النهائي. يجب أن يجتاز كل ضوء اختبار مقاومة الهواء بنسبة 100٪، واختبار قوة العازل (hi-pot) بنسبة 100٪، واختبار تعتيق الحرق بنسبة 100٪، لضمان عدم وجود أي عيوب في سلامة الختم، والسلامة الكهربائية، والموثوقية طويلة الأمد. مع هذه الإجراءات الصارمة، نضمن أداء لا تشوبه شائبة في كل شحنة.

خط التصنيع

اختبار تحمل الجهد العالي بنسبة 100٪

اختبار إحكام الهواء بنسبة 100٪

تعتيق المنتج بنسبة 100٪
إدارة مستودعات ذكية
مع مركز تخزين بمساحة 5,000 متر مكعب في مركزنا، نحافظ على تنسيق المواد الاستثنائي ومرونة الإنتاج — مما يمكننا من التعامل مع المشاريع البلدية الكبيرة، والتكيف مع الطلبات الملحة للعملاء، وتقديم إنتاج ضخم مستمر دون تنازلات.

مركز التخزين

شحن المنتجات

في ميسون، ندرك أهمية المساحة المضاءة جيدا، سواء كانت مستودعا أو منشأة تصنيع أو أي منطقة تجارية كبيرة. لهذا السبب نأخذ

هاي بايز: ماذا تسأل اختيار هاي باي الموفرة للطاقة المناسبة لعملك الخطوة الأولى – أسئلة يجب طرحها قبل التواصل مع موردي الإضاءة ● كيف

في ميسون، نحن شغوفون بتقديم حلول تصميم إضاءة عالية الخليج فعالة وقوية. بصفتنا مزودا موثوقا لمنتجات الإضاءة عالية الجودة، نحن نتفهم